19 сентября – Бегущий по лезвию

Сен
13

/ Blade Runner (1982)

киберпанк, драма, антиутопия
США, 117 мин.

Режиссёр: Ридли Скотт
Продюсер: Майкл Дили
Cценарий: Хэмптон Фэнчер, Дэвид Пиплз, по роману Филиппа Дика
В главных ролях: Харрисон Форд, Шон Янг, Рутгер Хауэр, Дэрил Ханна
Оператор: Джордан Кроненвет
Композитор: Вангелис

В нашем киноклубе, вопреки его названию, мы будем иногда смотреть и вполне серьезное кино. Я порылся в инете в поисках короткого, но вменяемого текста для анонса этого фильма, но то унылое говно что мне попалось, копипастить сюда у меня рука не поднимется, а хорошие полновесные рецензии слишком велики и резать их я не хочу. Достаточно сказать, что это культовый фильм, снятый английским режиссёром Ридли Скоттом по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». Режиссёрская версия с открытым финалом (1992) по опросу учёных была признана лучшим научно-фантастическим фильмом в истории.
Смотреть обязательно.

Еще новость. Как я уже говорил, в нашем клубе тем кто хочет, можно презентовать что-то свое – книги, рисунки, комиксы, музыку, игры, мастер-классы и т.п.., в это воскресение — минивыставка коллажей Михаила Цельмса «RENEW-art conception» (Концепция Искусства Воссоздания).
«…Из обломков и хаоса, из мусора и шита, из назойливо повторяемых элементов – шайбочек, осколков, железяк и фиговин – возникают картины иной, новой жизни – цветы-киборги в постапокалиптическом киберпанковом пространстве тупика цивилизации, разрухи разума, ступора чувств…»
Автор приглашает посмотреть свои работы с 19-00 до 20-00, перед началом киносеанса. Отдельный бонус: пивной фуршет и автограф-сессия книги рассказов и сказок М. Цельмса «Островитяне».

=============================================
Клуб открыт с 19:00 до 23:00
Начало сеансов в 20:00
=============================================

ВХОД – бесплатно, но я надеюсь, вы пожертвуете добровольно рублей 300 в фонд клуба, чтобы мы смогли покрыть расходы на аренду и т.п.. Я сказал, ДОБРОВОЛЬНО, ДРУГ, КИДАЙ ДЕНЬГИ СЮДА, в эту банку у входа!

 

Comments are closed.